Создание сайтов :: Главная страница Контакт Карта сайта
На сайте
 Услуги
 Система управления сайтом (CMS)
 Портфолио
  Статьи
 
  Система управления сайтом - что это такое?
  10 вопросов, которые Вы нам зададите
  Что такое хороший дизайн сайта
  Динамика против статики
  Тенденции развития корпоративных Web-сайтов
  Ключевым фактором отношения пользователей к Web-сайту является его дизайн
 Вакансии
 Для клиентов и партнеров
 Контакт
 Карта сайта
 Создание сайта за 126 гривен в месяц!
   
  Поиск по сайту
  Интересно
 
Варианты исполнения web-сайтов
Для удобной и безопасной работы!
Поддержка и сопровождение

 

 
Создание сайтов :: ООО "С-Дизайн"  
Разработка сайтов. Поддержка и раскрутка  
Мы создаем яркие, запоминающиеся web-сайты, которые работают на Ваш бизнес!
 
 
 

Динамика против статики

Любой Web-сайт состоит из набора страниц организованных в соответствии с определенными задачами и требованиями. Существуют два принципиально разных подхода к организации сайта - статический и динамический.

Статические сайты

В этом случае Web-мастер создает отдельно каждую страницу сайта, включая в нее и смысловое наполнение (контент), элементы оформления и навигации, с помощью программы-редактора HTML. Из такого смешения контента и дизайна вытекает множество недостатков:
  • усложняется процесс публикации новых документов и редактирования уже существующих. Все документы должны быть оформлены с учетом дизайна всего сайта с включением некоторого общего обрамления:
  • при добавлении нового документа часто приходится изменять еще несколько страниц, добавлять ссылки на страницу новостей, в тематический указатель и т.д.:
  • изменение структуры или дизайна сайта требует модификации всех опубликованных страниц:
  • очень сложно обеспечивать обратную связь с пользователями и предоставлять им возможность общения путем поддержки на сайте чатов, форумов, гостевых книг, подписок на новости и т.д.;
  • внесение любых изменений в контент или дизайн страницы требует наличия специальных знаний т.е. Вы вынуждены или иметь в штате высокооплачиваемого веб-дизайнера или каждый раз обращаться за помощью к специалистам веб-студии.

Из вышесказанного ясно, что поддержку современных бизнес-процессов крайне трудно реализовать на базе статических сайтов. Следовательно, современные профессиональные сайты предоставляющие услуги электронной коммерции, должны быть динамическими.

Динамические сайты

На динамическом сайте в основу любой Web-страницы положен шаблон, определяющий отображение страницы в окне Web-браузера. Информация помещается на страницы при помощи стандартных средств, не требующих знания языка HTML и достаточно сложных для неспециалиста процедур публикации Web-страницы.

Если сайт состоит из множества страниц или должен часто обновляться, преимущество динамической организации становится очевидным. При изменении информационного наполнения страницы или дизайна разработчикам сайта не надо переписывать всю страницу, поскольку страницы не хранятся целиком а формируются "на лету" при обращении к ним.

Для создания динамического сайта необходимо специальное ПО, так называемые системы управления Web-контентом.

Существует множество бесплатных систем управления Web-контентом которые обладают ограниченными функциональными возможностями, отсутствием технической поддержки разработчиков, отсутствием полного технического описания системы... т.е. мало пригодны для профессионального использования.

С другой стороны существует ряд профессиональных систем, обладающих широкими функциональными возможностями и удобством интерфейса. Их единственный недостаток – настолько высокая цена, что большинство даже преуспевающих фирм не может позволить себе их приобретение.

 
Тел.: (057) 719-27-88
    Купити холодні фонтани в інтернет-магазині Tviy Product
Украина, Харьков
ул. Бакулина, 11, оф. 505
контакт
 
Разработка web-сайтов